каталог

Свадебные бокалы

Именно они занимают главное место на свадебном столе.

Свадьба - это самый волнующий день у молодоженов, ведь они желают быть вместе и навсегда. И к этому дню готовятся очень тщательно, соблюдая все общепринятые правила и святые традиции. В это время приобретают стильные наряды, как для жениха, так и для невесты, а также торжественные аксессуары. И главное предпочтение отдается, конечно же, праздничным бокалам. Именно они занимают главное место на свадебном столе.

 

Старинная примета свидетельствует, что если свадебные фужеры бьются, то это к семейному счастью. Поэтому молодожены специально приобретают разные виды бокалов: для украшения и питья. Это уже вошло в традицию, что на свадьбе выпивая шампанское, разбиваются бокалы на пороге ЗАГСа. А для свадьбы выбираются изящные и красивые украшенные бокалы – для «питья». 



Эти аксессуары можно сделать самостоятельно, если у вас есть мастерство к такому расписному искусству, как свадебные фужеры. Если нет времени, и по каким то причинам вы не сможете это сделать, то тогда можно купить такие украшенные бокалы в специализированных магазинах или приобрести у рукодельницы на заказ. 



Есть много методов украшения свадебных бокалов. Их украшают кружевом, где присутствуют всевозможные полубусины, атласные розочки и лепестки для них. Такая отделка очень оригинально смотрится на бокале. Есть и другой вид украшения торжественных бокалов. Декорация выполняется из самых простых аксессуаров: широких и узких лент из бархата и атласа, цветов из ткани в виде роз, разноцветных перьев и блестящих страз. Именно такие шикарные украшения придают свадебным бокалам торжественный вид, и они будут выглядеть на столе всегда празднично. Эти хрупкие предметы с изящным оформлением украсят ваше свадебное торжество, при желании после свадьбы их можно сохранить как память о прекрасном дне. 



Отлично смотрится праздничная роспись на бокалах. Для этого используются качественные акриловые краски. Посуду нужно обезжирить спиртом. Потом необходимо распечатать рисунок, и перенести его на бокал. Затем выполняется работа по раскраске. Когда узор высохнет, закрепить его надо обычным лаком для стекла. Изображения могут быть на всем изделии или на его части. Можно выбрать оригинальные асимметричные рисунки. Потом изделие можно украсить стразами, лентами, бусинами. Оригинально украшенные бокалы будут прекрасно украшать праздничный стол.

Статьи по теме

Теги