каталог

Хэллоуин - свадьба

Осень – время не только прекрасных пейзажей или слякотной, дождливой погоды. Это еще и вре

О чем это мы? Конечно, о свадьбе в стиле Хэллоуин! Пока не началось перевоплощение в мифических персонажей из мрачных сказок, давайте поступим как обычные среднестатистические люди, и по порядку разберемся, что понадобится для того, чтобы в день X и вы, и все гости почувствовали себя жителями потустороннего мира.

 

Приглашение на свадьбу в стиле Helloween Пригласительный на свадьбу в стиле                               Хэллоуин

Как всегда, первое, с чего стоит начать – это приглашения на свадьбу. Они сразу намекнут гостям, что  праздник будет, по меньшей мере, нестандартным. Имейте ввиду, чтобы намек был точно понят и вариантов для трактовок не осталось, не лишним будет обозначить дресс-код. Форма же для пригласительных может быть самой разной – летучие мыши, черные сердца, черепа, тыквы – все это отлично передаст мрачную атмосферу Хэллоуина.

свадьба в стиле Хэллоуин

 

Наряды жениха и невесты могут быть самыми разнообразными. Например, великолепно будет выглядеть мрачный, невозмутимый «граф Дракула» в классическом темном фраке в сопровождении невинной девушки в белом платье. Кстати, этот образ почти соответствует классическим свадебным канонам. Вдохновение для свадьбы в стиле Хэллоуин молодожены, наверняка, почерпнут из известного мультфильма, доказывающего, что любовь не способен оставновить даже летальный исход одного из брачующихся. Впрочем, простор для фантазий просто необъятен, так что, смело воплощайте в жизнь свои самые дерзкие мечты!

свадьба в стиле Хэллоуин

Невеста в стиле Хэллоуин Костюмы                               молодоженов на Хэллоуин - свадьбу

А уж для гостей дресс-код тут разнообразен ну просто бесконечно! Как правило, на свадьбах присутствуют представители разных поколений. Оставьте возможность выбора. Например, более консервативные гости вполне могут обойтись галстуком с тыквами, черными бутоньерками, декоративными рожками. Ну, а те, кто более склонен к перевоплощениям, может выбирать образ себе по вкусу – ведьмы и вампиры, зомби и демоницы, русалки и лешие… Явить миру темную половину своей души сможет каждый!

свадьба в стиле Хэллоуин торт Helloween

Обычно классическая свадьба не обходится без выкупа. Если вы рискнете понадеяться на погоду, можно устроить настоящий шабаш в любом из живописных парков, но конец октября может преподнести неприятные сюрпризы. От старой традиции в этом случае со спокойной душой можно отказаться. 

Варианты регистрации могут быть разными. Если вы хотите удивить окружающих, можете смело ехать в ЗАГС – всеобщее внимание вам обеспечено. Правда, есть риск, что остальные пары найдут среди фотографий неизвестных им персонажей из темного мира. Ну, а если вам не слишком хочется шокировать случайных свидетелей вашего шабаша, выбирайте выездную регистрацию. В этом случае вы можете договориться, чтобы брак оформил, например, высший вампир.

Не забудьте позаботиться и о свадебном кортеже. Вряд ли удастся найти кареты на всех приглашенных, но жених с невестой вполне могут примчаться в экипаже, запряженном тройкой вороных коней. Автомобили можно украсить шариками и ленточками в соответствующих тонах. Главное – не перестараться. Согласитесь, траурный лимузин смотрится удручающе.

Кортеж на свадьбу Helloween

Воспоминания о таком событии нужно запечатлеть. Потому что если вы заявите в беседе: «А мы стилизовали свадьбу под Helloween», никто вам не поверит, пока вы не предоставите документальные доказательства. Какие? Конечно же, фотографии!

Можно сколько угодно рассуждать, что вампиры на фото не видны, но все остальные-то точно получатся! Так что, фотосессии в стиле Хэллоуин не избежать. Организовать ее можно прямо в ресторане, предварительно оформив его в мрачно-сказочном стиле. Особенно хорошо, если интерьер свадебной площадки стилизован под старину. Этот вариант будет прекрасно сочетаться с выездной регистрацией  или если вы поедете в ресторан после ЗАГСа Если же вы планируете фотосет до поездки в дворец бракосочетания, стоит отдельно озаботиться поиском атмосферного места.

Декор на свадьбу Хэллоуин Фотосессия                               свадьбы Хэллоуин

Выбирая угощения для гостей можно не отказываться от привычных блюд, лучше сразу договориться о сервировке в стиле всего праздника. Темные скатерти, черные, оранжевые или красные салфетки, мрачные элементы декора с легкостью преобразят зал торжества в залу для нечисти. А вот торт просто обязан стать произведением готического искусства. Его вынос станет настоящей кульминацией свадебного банкета!

Декор свадьбы Хэллоуин

Торт на Хэллоуин - свадьбу Свадебный торт Хэллоуин Свадебный                               торт Helloween

Словом, если вам хватит смелости совместить праздник нечистой силы с самым счастливым днем в вашей жизни, это событие станет действительно незабываемым не только для вас, но и для всех, кто хоть одним глазом видел это торжество.

 

О свадьбе в стиле Хэллоуин рассуждал Сергей Скопов 

Фото: Дмитрий Селезнев, Динара Нургалеева, пресс-материалы

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…