каталог

Туфли невесты: красота и удобство

Остроносые, балетки, на шпильках или на платформе – всевозможные туфли давно являются женс

Удобство свадебных туфель

Какими же должны быть идеальные туфли невесты? Любыми и обязательно разными. А еще лучше – совмещение трех различных вариантов. Свадебный день очень длинный и уместить в нем надо столько различных дел и мероприятий – прогулку, ЗАГС и танцы. Желательно при этом чувствовать себя весь день превосходно, а не ковылять на высоченных каблуках в узких лодочках к концу дня.
смена обуви невесты
Поэтому, лучше всего выбрать удобные туфли для прогулки по памятным местам, атласные туфли для бальных танцев помогут проделать даже самые сложные «Па» во время первого танца с 
женихом, а в красивых лодочках на высоком каблуке так приятно чувстовать себя королевой во время свадебной регистрации и банкета.

Даже если вы привыкли "спать на высоком каблуке", все равно ходить весь день в одной паре обуви вредно. Зимой у вас наверняка для прогулки будут сапожки, а летом можно надеть даже свадебные сланцы, украшенные белыми лентами и стразами.

Фасон туфель невесты

свадебные балетки

Туфли невесты должны подходить как самой невесте, так и к ее наряду. Под укороченный вариант свадебного платья подойдут не только туфли на шпильке, но особенно хорошо такое платье будет смотреться и с балетками.
 
Платья в стиле "Ампир" будут гармонировать с сандалиями-гладиаторами. А вот под пышное платье в стиле "Принцесса" можно надеть почти любые туфли, но все они просто обязаны быть на высоком каблуке, иначе невеста просто просядет в пышной пене кринолинов и юбок.

Туфли нейтрального фасона и цвета могут быт выбраны и до самого платья. В любом случае – платье укорачивается под каблук, а вот найти идеальные туфли бывает очень не просто.

Также, если вы с женихом примерно одного роста, не стоит надевать высоченные платформы – на фотографиях вы будете очень дисгармонировать.

Выбираем цвет туфель невесты

То, что свадебные туфли обязательно должны быть белыми или молочных оттенков – это устаревший миф. Туфли невесты могут быть любыми, даже черными, но только в том случае, если в наряде невесты присутствует этот контрастный цвет – пояс, брошь, отделка кружевом.

цветные свадебные туфли

Летом невероятно и волшебно смотрятся яркие и сочные тона. Добавьте к своему наряду туфли цвета фуксии, ярко-алые или изумрудные. При этом наряд вовсе не обязан гармонировать с такой свадебной обувью. Достаточно цветовых параллелей в букете невесты – цветах или декоративных лентах.

Разрушаем традиции

Существуют свадебные приметы и традиции, что туфли невесты просто обязаны быть цельными и с закрытыми носами. Но мода берет свое, а летом так жарко, что полупрозрачные босоножки, а также лодочки на платформе, приоткрывающие несколько пальчиков, сделают из вас модную и стильную невесту.
туфли невесты белыечерные туфли невестыбосоножки невесты

Черные и красные, на платформе и на плоской подошве, даже праздничные кроссовки составят идеальную пару туфель невесты. Ведь важно, чтобы туфли дополняли невесту, а не наоборот!

Автор: Евсеева Анастасия
Фото:tanyahanson.blogspot.com, bm-shoe.blogspot.com, todaysbride.wordpress.com, elevatingshoes.com, shoescoupon.org, 3.bp.blogspot.com, annoyingmisfit.blogspot.com, daily.wedshare.com

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?