каталог

Стильная невеста

Стильная невеста - какая она? Платье, прическа, блеск глаз - что играет решающее значение

Платье невесты - ключ образа

Не важно, какого цвета будет твое свадебное платье , оно, несомненно, должно быть длинным, создавая образ принцессы. Хотя, ты будешь глупо выглядеть в наряде до пят, если это креативная свадьба на велосипедах. Все зависит от стиля свадьбы. Правильно подобранное платье невесты, подходящее к стилю свадьбы и подчеркивающее достоинства фигуры невесты - это ключ успешного образа.

 

Ты можешь забыть о стереотипе пышного платья, похожего на свадебный торт, так как оно уже не в моде. Напомню основные рекомендации по выбору фасонов свадебных платьев для разных типов фигур.

образ невесты
Всегда шикарно выглядит корсет, лиф без бретелек и слегка расклешенная снизу юбка. Такое платье подчеркнет прекрасные формы тела и скроет недостатки, тем самым вызовет всеобщее восхищение. Полненьким девушкам, как раз такое платье рекомендую.
 
А худеньким, напротив, больше рюшек, оборок, фатина и прочих «наполнителей», для устранения излишней худобы.
 
Дизайнеры по-прежнему стараются украсить свои изделия вышивкой, инкрустируют платья стразами и замысловатыми узорами. Поэтому, чтобы не перегрузить свой образ, внимательно отнесись к аксессуарам .

 Аксессуары невесты

фата

Начнем с фаты. В последнее время девушки предпочитают фате диадему или венок из живых цветов. Это привносит в твой образ нотку царственности. Но я считаю, что от традиций не нужно отступать, и ты можешь надеть фату, даже выходя замуж во второй раз и особенно перед алтарем.

Многим европейским невестам по данному случаю нравится дополнять свой образ шляпкой.

 

перчатки для невесты Перчатки – один из главных аксессуаров, после фаты. Они могут быть разной длинны, в зависимости от длины рукава. Перчатки до плеча, уместны лишь при платье с открытым лифом и без фаты. Шелковые, атласные или кружевные - зависит от фасона свадебного платья.

Сумочка может подходить к наряду или нет. Все зависит от образа и необходимости брать с собой сумочку. В крайнем случае, необходимые мелочи может поносить мама или свидетельница.  В любом случае, это не самый важный аксессуар, лучше подумай о туфлях.

Обязательно выбирай удобные свадебные туфли , предварительно разношенные, чтобы не омрачить себе праздник мозолями и больными ногами. Туфли должны подходить по тону под цвет платья. Также возможен модный вариант: они могут быть золотыми (если оттенок платья теплый, кремовый) или серебряными (если платье холодных тонов - снежно-белое, лиловое и т.д.). туфли                               невесты

 

Туфли могут быть из кожи, атласа, бархата - главное, они должны гармонировать с общим ансамблем.

Подумай, какие ювелирные украшения ты наденешь помимо обручального кольца. На время свадьбы советую минимализм. Если в твоем платье инкрустированы жемчуг или стразы, то выбери что-нибудь одно в виде небольшого колье и маленьких серег, а также шпильки в прическе должны сочетаться с твоими украшениями.

И, наконец, букет невесты . В последнее время, я слышу от невест, что его дарит жених перед свадебным ритуалом, и невеста  до последнего не видит, как выглядит ее букет. Это неправильно, так как можно испортить весь образ обычным букетом из цветов не подходящей формы или цвета.

 

букет невесты Букет отражает красоту и нежность невесты. Поэтому это самая важная деталь образа. Он может быть пышным, круглой формы, разного размера и различных цветов. Это могут быть не только розы, но и лилии, тюльпаны, орхидеи и даже ромашки. Главное, чтобы букет сочетался с общим нарядом по дизайну, форме и цвету.

Часто допустимая ошибка, когда кремовое платье сочетают с розовыми или красными розами. Например, я, выходя замуж, отнеслась щепетильно к вопросу о выборе цветов для букета. Заранее договорилась в цветочном магазине, и нарисовав эскиз, заказала именно белые лилии и много зелени, ниспадающие вниз, инкрустированные белым жемчугом. Такой букет подходил к моим зеленым глазам и салатовым теням на веках, а также к платью, пошитому на заказ по моему эскизу. 
 
В заключении, хотела сказать, что стиль и образ невесты рождают не только гармонично подобранные штрихи туалета, макияжа и прически. Стильность и уверенность в своей неотразимости должна лучиться из твоих глаз!

ВНИМАНИЕ: оставляйте свои комментарии и вопросы, под статьей или в нашем  свадебном форуме , Яна постарается всем ответить!

 

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?