каталог

Выбор свадебного букета

Роль цветов в день свадьбы очень сложно переоценить. Море цветов благоухает, оживляет атмо

букет невестыПрактически каждая девушка ещё с детства представляет свою свадьбу: придумывает наряд, оформление зала, список блюд и многое другое. У любого человека мысли о свадьбе вызывают ряд ассоциаций: красивое платье невесты, её счастливая улыбка, множество цветов и, конечно же, шикарный свадебный букет невесты . Свадьба и букет невесты – это прекрасный дуэт. Роль цветов в день свадьбы очень сложно переоценить. Море цветов благоухает, оживляет атмосферу праздника. Букет у невесты играет главную роль среди свадебных цветов, без него уже и свадьба – не торжество, а простая формальность.

Цветы сегодня предлагают многие цветочные компании, но мы рекомендуем не экономить и не заказывать букет невесты за "недорого" в первом попавшемся цветочном магазине. Мы советуем обращаться к профессионалам, зарекомендовавшим себя в этом деле. Может быть, в салоне на букет невесты цены будут немного выше, но зато у Вас будет уверенность в качестве будущего букета.

Если Вы хотите, чтобы день Вашей свадьбы на всю жизнь запомнился не только невесте и жениху, но и всем гостям, следует выбирать свадебный букет с особой тщательностью. Необходимо определить цветовую гамму букета, выбрать главный цвет, продумать каждую мелочь, в соответствии с желаемой композицией следует выбирать цветы, так можно добавить в букет невесты каллы, розы или ромашки. И только после этого можно оформлять заказ свадебного букета .

Стоит отметить, что никаких ограничений ни в цветовой гамме, ни в выборе цветов для букета нет. Главное правило, которому подчиняются все букет невесты, - органично дополнять образ невесты. Что касается цветов, то Вы можете добавить в букет невесты тюльпаны, лилии, каллы, также можно добавить в букет ромашки или орхидеи. Можно создать экстравагантный букет, а можно отдать предпочтение классике, выбрав букет из роз. Всё зависит исключительно от Вашей фантазии.

Каскадный букет невестыКруглый букет невесты
Круглый свадебный букетКаскадный свадебный букет
Свадебный букет для невестыБукет невесты

По традиции купить букет для невесты должен жених. Если Вы следуете данной традиции, но всё же хотите, чтобы букет сочетался с Вашим свадебным платьем, то помогите своему мужчине, расскажите, какой именно букет Вам хочется. Это поможет ему выбрать и купить букет, который идеально завершит Ваш свадебный образ.

Если же Вы решили заказать букет самостоятельно, то можно выбрать букет невесты по фото, представленным в свадебном каталоге, либо предложить свою идею. Каталог содержит букеты, которые придутся по вкусу даже самой требовательной невесте.

Также не забудьте о женихе. В его петличку рекомендуется вставить миниатюрный букетик, созданный в том же стиле, что и свадебный букет невесты. Этот букетик называется бутоньерка . Букет невесты в Москве необходимо заказывать не менее чем за неделю до свадебного торжества. В таком случае Вы можете быть уверены, что необходимые цветы будут предоставлены точно в срок. 

Стоимость букета невесты напрямую зависит от сложности исполнения, а также от цветов, из которых составлен букет. Но в основном на свадебные букеты цены находятся в пределе от 1500 до 3000 рублей. Использование различных аксессуаров, экзотических цветов, сложная ручная работа также увеличивают стоимость букета невесты.

Недорогой, но изящный свадебный букет из кипельно-белых хризантем:
Круглый свадебный букет невесты
 
Или достаточно дорогой, но невероятно красивый букет из ландышей:
Круглый букет невесты из ландышей
 
Флористами уделяется особое внимание оформлению свадебных букетов, и какой бы букет цветов вы не выбрали, начиная от шикарного букета из роз и заканчивая скромным букетом из хризантем, вы можете быть абсолютно уверены в их красоте, свежести и соответствию вашего торжества.

И помните, что букет невесты отражает её характер, подчёркивает красоту, поэтому можно добавлять в букет невесты и лилии, ромашки, розы, тюльпаны, можно добавить в букет невесты орхидеи.

А главное, что независимо от того, какой цветок будет добавлен в букет, в день бракосочетания невеста должна быть самой прекрасной!

Статьи по теме