каталог

Модные букеты: зима

Ваша свадьба этой зимой? Будьте на высоте! Читаем все о зимних свадебных букетах и тенденц

Ни для кого не секрет, что каждый сезон  диктует нам свои веяния и формальные правила, мода тоже не стоит на месте и неизменно вдохновляет нас!  Так и свадебную индустрию это не обошло! На пороге снежная зима и я бы хотела поведать  вам о том, на чем должен быть основан этот выбор!

Палитра

Букет зимой может быть выполнен в разных цветовых решениях, как в светло-кремовом, так и в ярком, контрастном.  Мой совет - останавливайтесь на ярком решении, так, чтобы "зимний фон" и ваше свадебное платье были оппонентами свадебному букету. Такой букет невесты никогда не останется незамеченым и станет вашим прекрасным аксессуаром, дополнит образ и сделает его ярче! С белыми букетами нужно быть осторожнее! Белые цветы  могуть потемнеть от мороза и стужи!  Поэтому яркому букету - дорога!

 




 

 

Наполнение

Что касается "внутренности" букета - зимой есть особенные элементы, которые в другой свадебный сезон не очень уместны! И вы выигрываете в этом! Ведь ваш букет будет необычным!  Итак, что можно использовать: еловые шишки, ветки,  хлопок, листья эвкалипта, ягоды шиповника и других плодовых, спаржа, папоротник, серебристая бруния, суккуленты. Так же в этот сезон выгодно смотрится серебристый декор в букете любого характера, будь то броши на ручке, или даже крашеные ветки, ягоды  в самом букете.

 

 

Цветы для зимы

Не каждый цветок может выдержать пронизывающий ветер и мороз.  Цветы могут замерзнуть, обмякнуть, скукожиться, потемнеть.  Этот конфуз не доставит вам радости в день икс! По этому необходимо выбрать правильные цветы для зимы - максимально стойкие в таких суровых погодных условиях! К ним относятся: розы, хризантемы, гвоздики, каллы, тюльпаны, гипсофила. Благо селикционеры идут вперед и с каждым годом палитра цветов у вышеперечисленных позиций  увеличивается в геометрической прогрессии. Даже самая взыскательная  невеста не останется обделенной! А букет в стужу  порадует вас  намного  дольше!

 

Декор

Зимняя пора, несомненно, самая выйгрышная в плане декора букета. Здесь можно использовать все что душе угодно. Ни один сезон не может этим похвастаться!  Для ручки букета отлично подойдут: благородный бархат, вязаное "теплое" кружево, плотный лен, мешковина, ну и конечно же, привычные нам атлас и шелк. Так же наличие страз и жемчуга только украсит ваш букет, сделает его более богатым я незабываемым! Естетственно, все должно быть в меру!

 

 

Статьи по теме