каталог

Выбор фотографа на свадьбу

Как выбрать фотографа, который подойдёт именно вам.

У каждой пары свои ожидания в отношении свадебной фотосессии. Одни хотят превратиться в актёров и много позировать (постановочное фото), другие напротив ожидают, что фотограф при минимальном вмешательстве запечатлит самые важные, самые трогательные, эмоционльные, и красивые моменты дня.

Поэтому фотограф на свадьбу должен быть не только фотографом-техником (что немаловажно), но и проницательным психологом, чтобы видеть желания и возможности каждой пары, а также подобрать естественный для молодожёнов стиль. Кроме того, по ходу работы он должен уметь проявлять гибкость и, по необходимости, менять свои планы без ущерба для конечного результата. Для примера: путник, который хорошо знает местность может в зависимости от погоды, настроения и непредвиденных обстоятельств изменить маршрут, но всё равно придёт в нужное ему место.

Кроме того, свадебный фотограф должен быть универсалом: ведь в день свадьбы ему приходится работать в нескольких жанрах. Это и репортажная, и портретная, и постановочная, и предметная фотосъёмка. А впоследствии при обработке снимков ему нужно показать себя ещё и оформителем-художником. Именно поэтому свадебная фотосъёмка, на мой взгляд, очень сложный вид фотосъёмки. Настоящим свадебным фотографом становятся спустя годы упорного труда. Таких фотографов не так уж много.
Желаю всем парам успешного выбора!

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...