каталог

Угодить родителям

Свадьба, она для молодоженов? или для гостей? Очень часто свадьба – это результат компроми

Очень часто свадьба – это результат компромисса между молодоженами и родителями.

Жених и невеста хотят небольшой праздник для себя. Пара друзей, хороший фотограф и классное путешествие.  А выходит – оливье, лимузин и «Горько!».

Как же быть?

Рассмотрим это событие с точки зрения родителей.  Они за вас очень рады.  Они выросли немного в другой культурной традиции чем вы.  Они привыкли, что свадьба – это реальный праздник для всей семьи. Но они не учитывают, что раньше – свадьба – это, в первую очередь, реальные подарки для молодой семьи.  И ради них все и устраивалось.  А сейчас – это большая затратная вечеринка, которую надо запомнить на всю жизнь.  И если традиционно на свадебные подарки молодая семья могла въехать в новый дом, обставиться, купить много чего, то сейчас она выплачивает после свадьбы кредит банкам годами.  А свадебные подарки – это небольшой бонус, который покрыл хорошо если ресторан.

Поэтому, вас ждет серьезный разговор с разбором полетов. Не бойтесь рассказать прямо о своих страхах и сомнениях.  Если ваши семьи общаются, то соберите общее собрание на четверых ваших родителей. Вы будете удивлены, что они даже не подозревают о предстоящих тратах, и винят вас в том, что вы просто не хотите их порадовать.

Посчитайте вместе подаркоспособность родственников, прикиньте самый оптимальный вариант ресторана.

Ну и если вы пришли к выводу, что свадьба будет скромной, то есть потрясающий вариант – камерная свадьба в хорошем дорогом ресторане для самых дорогих и близких.  А гостей позвать в ЗАГС и на небольшой фуршет после.

Не лишайте родителей праздника в любом случае. Они ждали этого события всю вашу жизнь. Они готовились, когда вы еще ходили пешком под стол, папы уже репетировали в голове первый свадебный тост со скупой мужской слезой.  Они хотят гордиться вами. Хвастаться вами. Не вините их за это. Попробуйте найти вместе самый оптимальный вариант.

Ну и не забывайте про подарки самим родителям. Они будут удивлены и обрадованы, что вы про них помните!

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...