каталог

Правила поведения гостей на свадьбе

Отправляясь на чужую свадьбу в качестве гостя, не забудьте позитивное настроение и соблюде

Хорошее настроение гостей

гости на свадьбе

Безусловно, не требует напоминания, что даже если у вас болит зуб, вам грустно и обидно, что это не ваша свадьба, раз уж вы пришли, то нужно улыбаться и веселиться. Не стоит дуться, бурчать, показывать скуку и акцентировать на своих проблемах внимание. Вы пришли поздравить молодоженов и порадоваться за них.

Ни в коем случае нельзя отпускать тосты и саркастические замечания на тему того, что 2/3 свадеб заканчиваются разводом, вспоминать бурную молодость жениха или невесты, намекать на беременность невесты , если этот факт не афишируется.

Чем более вы неприхотливы, неконфликтны и оптимистичны, тем более приятным гостем вас запомнят.


Что надеть гостю на чужую свадьбу

Основное правило – это установленный стиль свадьбы. Если вас пригласили на свадьбу любителей ночевок под открытым небом в лесную палатку, каблуки и платья будут явно лишними, также как джинсы в бальной зале.гости на свадьбе

Поэтому заранее поинтересуйтесь у пары о формате торжества, если он уже не определен в приглашении.

Для девушек есть еще одно непреложное правило – нельзя затмевать невесту. Как бы вы ни были хороши, нельзя надевать белое и выглядеть шикарнее ключевой фигуры свадьбы.

Так, например, на свадьбе Яны Рудковской с Евгением Плющенко , невеста была в образе греческой богини Афродиты, тогда как ее свидетельницу Леру Кудрявцеву нарядили Флорой – тоже богиней, но не главной.
 

Подарки на свадьбу

Заранее уточните, есть ли у пары список желательных и нежелательных подарков . Также, в зависимости от вашего участия в мероприятиях свадебного дня, вы можете прислать подарок молодым домой заранее или же принести его на специальный подарочный столик на свадебном банкете.

Не стоит идти в ЗАГС с подарком и пытаться подарить его паре прямо в суматохе после регистрации брака.

Цветы лучше всего преподносить в корзинах – так их будет удобнее сохранить во время свадебного торжества.
 

гости на свадьбеПоведение гостя за столом

Какая свадьба без драки? Нормальная и хороша свадьба обходится без драк и потасовок. Уснувшие лицом в салате гости также остались в советском свадебном фольклоре.

Не стоит навязываться соседям с тостами, а также хаотично ходить по залу, если формальная часть банкета еще не окончена.

Свадебные тосты лучше всего произносить на трезвую голову. Тема здравиц на свадьбе одна – любовь и согласие молодоженов. Тосты в честь кого-либо из гостей могут позволить себе только сами молодые.

Во время чужих тостов следует прекращать есть и говорить.
 

гости на свадьбе

Общение с гостями свадьбы

Не стоит провоцировать скандал: хамить, зло шутить или приставать к чужим женам-мужьям.

На свадьбе часто присутствуют знакомые и не знакомые гости, сложившиеся компании, родственники, сослуживцы. Не концентрируйте свое внимание только на знакомых и друзьях, познакомьтесь с соседями по столу.

И самое главное, гостям не стоит напиваться, а уходить с торжества надо вовремя, тогда и вам свадьба понравится, и у молодоженов о вас останутся только положительные воспоминания!

Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...