каталог

Что подарить на свадьбу?

Вы получили изящное приглашение на свадьбу от друзей, родственников или коллег по службе.

подарки на свадьбуВы получили изящное приглашение на свадьбу от друзей, родственников или коллег по службе. Вопрос: "Что подарить на свадьбу молодоженам?" - встает ребром.

Вы определились с тем, что надеть на свадьбу , как причесаться и кто же еще будет приглашен. Теперь сложный вопрос о том, какие должны быть подарки на свадьбу, будет мучить Вас.

Конечно, если Вам все равно, что дарить и какой будет эффект от подарка, Вы смело можете купить очередной чайный сервиз, пылесос или комплект постельного белья. Молодожены, конечно же, растают в улыбках и сердечных благодарностях, а сами немного расстроятся, создадут о Вас свое мнение и засунут на дальние антресоли такой нежелательный подарок .

Совсем другое дело, если Вы идете на свадьбу близких Вам людей и ваши подарки на свадьбу окажутся им приятными и полезными.

Чтобы подарить хороший подарок нужно:
  • хотя бы приблизительно представлять интересы и увлечения пары
  • пораспрашивать у пары о желаемом подарке
  • помнить, что Вы дарите подарок семье, и ни в коем случае не дарить отдельных подарков
  • по возможности узнать, что дарят другие гости , чтобы не дублировать подарки

Безусловно, жизнь гостей сильно упрощается, если пара составит свой список желательных и нежелательных подарков . Тогда подарки на свадьбу уже перестанут быть лотереей. Однако, пока еще далеко не все прониклись полезностью данного ресурса. И тут все зависит от Вашего бюджета.
 

Студенческая свадьба

недорогие подарки

Если женятся Ваши друзья-студенты или же Вы только что закончили ВУЗ, вряд ли Вы распо лагаете большими средствами на подарок друзьям.

В таком случае хорошо проявляются творческие способности. Если вы умеете рисовать, то можно нарисовать портрет друзей, если вышивать, то расшить им скатерть или панно, если лепить, то сотворить уникальный вазон ручной работы. Ваши друзья оценят такой подарок от души.

В случае, если у вас большая и дружная студенческая компания, на подарки на свадьбу можно скинуться и подарить что-то большое, ценное и нужное в хозяйстве новой семейной пары. Это может быть стиральная или посудомоечная машина, диван или кровать (обязательно согласуйте такие подарки с парой!), или же еще что-то нужное данной конкретной паре. Не стесняйтесь, в таком случае вполне можно поинтересоваться, что бы брачующиеся хотели иметь.

Возможно, что все хозяйственные аппараты уже имеются у будущей семьи, тогда оплаченная путевка на проведение медового месяца у моря или в горах будет как раз кстати. А возможно и номер люкс в одном из старинных или модернистских отелей в или за городом для проведения первой брачной ночи будет как раз кстати.
 

Оригинальный подарок

Сейчас в моде интересные штуки, новомодные приспособления и футуристический дизайн. Если пара, вступающая в брак, любит дизайнерские вещи в интерьере, то шкура бизона на пол, оригинальные по строению стеллажи или кресло от модного дизайнера придутся ко двору.

Также, это могут быть скульптурные композиции, картины современных художников или фотографические постеры.

Главное, чтобы Вы точно знали, что такой стиль и подарки на свадьбу подойдут настроению пары и их дому.

Полезный свадебный подарок

Принадлежности для ведения хозяйства: пароварки, тостеры, домашние кинотеатры и прочий инвентарь желательно согласовывать заранее с парой и с другими гостями. Если уж дарить подарок, так именно нужный и необходимый, и, по возможности, не дублироваться другими гостями.

Утюги, столовые приборы и даже фарфоровые сервизы будут кстати, если молодожены сами об этом просили.

Однако не дарите наборы ножей, это плохая примета.
 

Интернет-магазины свадебных подарков

подарки на свадьбу Чтобы не блуждать долго по торговым центрам и магазинчикам, гораздо быстрее и проще присмотреть подходящие подарки на свадьбу в Интернете.

Интернет-магазины подарков – это кладезь идей и возможность увидеть множество подарков, не выходя из дома.

Также, если Вам что-то действительно понравилось, и Вы знаете, что молодоженам понравиться Ваш выбор, смело нажимайте на кнопку «Купить», и Вы сэкономите уйму времени и сил.

Наш портал предлагает уникальную возможность для гостей на свадьбе подобрать и купить интересующие подарки, не отрываясь от клавиатуры.

В свою очередь молодожены могут размещать ссылки на понравившиеся подарки в своих списках желаемых подарках и тем самым гарантированно получить в подарок именно ту вещь, которая приглянулась.
 

Деньги – лучший подарок

Из исследований списков желательных подарков, размещенных на нашем портале , следует, что деньги являются самым желанным подарком для молодоженов.

Если Вы не настолько близки, чтобы спрашивать о виде и форме подарка, если Вам просто некогда ломать голову, и Вы не хотите попасть в неудобное положение с очередным неудачным подарком, подарите цветы и конверт с наличностью. 

Такие денежные подарки на свадьбу нередко составляют стартовый семейный капитал и являются большим подспорьем молодоженам, поскольку помогают хотя бы частично покрыть свадебные расходы . Именно поэтому существует негласное правило: дарить на свадьбу денег столько, во сколько молодоженам обошлось Ваше присутствие на торжестве. В среднем это 1500-3000 рублей на человека. Хотя, конечно, на вопрос: "Сколько подарить денег?" - однозначного ответа быть не может. Все зависит от Вашей щедрости и финансовых возможностей.

Дарите с удовольствием желанные подарки молодоженам, ведь подарок - это отражение внимания и участия гостя в судьбе пары!
 
Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...