каталог

Свечи в оформлении свадебного банкета

С давних времен свечи являются символом романтики и олицетворяют уют домашнего очага. А на

Недаром на свадебных торжествах принята церемония зажжения семейного очага, когда все гости берут по маленькой свечке, а молодожены делятся с ними теплом огня от пары больших свечей, специально приготовленных для этого момента. И каждый участник этого действа ощущает некое таинство и магию огня.

Зачастую семейный очаг – это цветочная композиция с парой свечей, поддерживающая концепцию и стиль свадьбы, но свеча может быть и одна, большая. Свечами так же можно украсить и место, где будет проводиться церемония, а поставив на праздничные столы, создать гостям атмосферу добра и сказки.  Также можно заказать маленькие свечи в подарок гостям.

свечи на свадьбе

Сейчас в свечной мастерской можно не только изготовить свечу любой формы, размера и цвета, но и оформить их в тон свадьбы. Причем оформление может быть различным, это и ваши фотографии на свечах, и кружева с лентами и стразами, и бусины, имитирующие жемчуг и многое другое. Очень празднично смотрится оформление свечей живыми цветами. Процесс изготовления свечи трудоемкий, все зависит от сложности исполнения и количества свечей в заказе, и поэтому, если вы решите использовать свечи в оформлении своей свадьбы, то нужно заранее позаботиться об этом. 

 

Автор: Татьяна Бутуханова

Фото: студия свечей "Valetskas"

Статьи по теме