каталог

Оформление свадьбы в золотом стиле

Свадьба золотого цвета – это неизменно шикарное и неповторимое торжество. И не потому, что

Итак, золотая свадьба. Оформление такого торжества – дело несложное, но ответственное.  Очень важно не переусердствовать, чтобы не превратить шик в пошлость.

декор золотой свадьбы

 

Как обычно, начните с соответствующего оформления приглашений. Пусть гостей  не удивляет оформление свадьбы в золотом цвете после того, как в них вы намекнете о стилистике торжества.

 

пригласительные на свадьбу в золотом                               стиле

 

Прелесть этого яркого, теплого цвета в том, что он прекрасно сочетается с другими – белым, кремовым, голубым, черным. Это хорошо еще и потому, что для такой свадьбы вашим гостям совершенно не обязательно специально выбирать костюмы. Достаточно будет наличия аксессуара соответствующего оттенка.

 

подружки невесты

 

То же касается и нарядов молодоженов. В букет невесты стоит добавить, например, золотистое декоративное напыление. Другой вариант – выбрать букет из желтых цветов.

 

букет невесты фото свадебный                               букет фото

 

Платье невесты может быть, как золотого, так и традиционного для этого праздника цвета - белого.

 

золотое свадебное платье золотое лпатье фото золотое свадебное платье фото

 

В образе жениха прекрасно будет смотреться бутоньерка солнечного оттенка, или платок золотого цвета в нагрудном кармане пиджака. Но, если невеста при выборе платья придерживается первого варианта, лучшим решением для жениха будет белый костюм-тройка.

 

золотые акссесуары жениха наряд жениха в золотом стиле золотой галстук жениха

 

Планируя оформление свадьбы в золотом, лучше выбрать однотонный фон, на котором будут располагаться элементы – салфетки и кайма на белоснежных скатертях, банты на кремовых чехлах стульев, все это, конечно же, цвета драгоценного металла.

 

декор свадьбы в золотом стиле

 

А вот в праздничном кортеже, наоборот, лучше использовать максимум автомобилей золотого цвета – это выделит свадебную процессию из потока. Машинам других цветов обязательно нужны будут элементы в тон оформления общей процессии.

 

золотой кортеж на свадьбу

 

Ну, и конечно, помните о соответствующем оформлении при выборе торта. В прямом смысле «блестящее» угощение станет настоящим «гвоздем программы» на вашем торжестве.

 

золотой торт на свадьбу золотой                               свадебный торт торт на свадьбу в золотом стиле

 

Помните, совершенно не обязательно делать оформление свадьбы в золоте. Гораздо важнее отметить золотую свадьбу через 50 лет счастливой жизни. Чего мы вам и желаем!

 

 Оформление свадьбы планировал Сергей Скопов

Статьи по теме