каталог

Макияж невесты

Свадебное платье, аксессуары и прическа создают образ невесты. Свадебный макияж невесты за

макияж невестыСвадебное платье, аксессуары и прическа создают образ невесты. Свадебный макияж невесты завершает целостность облика, расставляет  необходимые акценты, заставляет глаза невесты светиться неземным огнем.

Поэтому перед свадьбой следует заранее продумать все элементы макияжа и купить необходимую для этого косметику. Можно обратится за помощью к визажисту или сделать макияж самостоятельно, учитывая свой цвет волос и глаз, оттенок кожи и, разумеется, стиль свадебного наряда.


Составляющие макияжа невесты

Декоративная косметика включает в себя тонирующие средства (тональный крем, пудру, румяна), косметику для глаз (тушь, тени для век, карандаши для бровей) и косметику для губ (помаду, блеск).

С помощью тонального крема можно сделать кожу нежной, бархатистой, скрыть мелкие дефекты, а также улучшить цвет лица. Цвет крема выбирайте на тон темнее или светлее естественного. Выбирая более темные оттенки тональных средств, не забудьте заретушировать линии перехода к естественному цвету кожи. Не выбирайте слишком темные тона – это выглядит вульгарно и неестественно.

Перед нанесением тонального крема можно нанести базу под макияж со светоотражающими частицами. Она выровняет поверхность лица.

Существуют, также корректоры и консилеры с помощью которых можно скрыть мешки и темные круги под глазами, скорректировать отдельные неровности кожи.свадебный макияж

Правильно подобранная пудра также поможет вам скрыть небольшие дефекты, убрать или уменьшить блеск, подчеркнуть естественный цвет кожи и сделать ее бархатистой.

Не забудьте захватить компактную пудру с собой. С ее помощью всегда можно быстро подправить макияж и скрыть лишний блеск.

С помощью румян вы сможете не только освежить лицо, но и подкорректировать его форму, однако следует помнить, что наносить их можно только при дневном свете на загримированное лицо.

По цвету румяна должны гармонировать с цветом кожи, поэтому, если у вас кожа персикового цвета, вам подойдут любые румяна. Если кожа бледная, болезненная, лучше выбирать румяна кирпичных оттенков, если же кожа белая — малиновые или клубничные.
 

свадебный                               макияжЛицо невесты

Перед тем как наносить румяна, взгляните в зеркало и определите форму лица.

Например, если лицо:
  • овальное, наносите румяна под выступающую часть скул, по направлению к губам;
  • круглое, нанесите немного румян по контуру лица и растушуйте их в направлении роста волос, чуть более заметные полосы румян наложите в направлении нижней части челюсти;
  • квадратное, нанесите румяна на скулы под глазами в направлении от носа к ушам и вискам;
  • удлиненное, нанесите румяна на щеки в направлении ушей;
  • треугольное, наложите румяна на верхнюю и среднюю часть щек и распределите их по направлению к вискам.

Карандаш для бровей выбирайте так, чтобы он гармонировал с цветом волос и был на несколько оттенков темнее естественного цвета бровей.

Не красьте брови в черный цвет: вы будете выглядеть старше. Черный карандаш рекомендуется использовать только очень смуглым женщи¬нам с черными волосами и бровями.

Расчешите брови специальной щеточкой, затем подкрасьте карандашом и снова расчешите для того, чтобы краска равномерно распределилась.
 

свадебный                               макияж невестыГлаза невесты

Тушь для ресниц используют многие женщины, ведь благодаря ей ресницы выглядят длиннее и гуще. Вы можете выбрать любую тушь — водостойкую, придающую ресницам объем, удлиняющую, завивающую ресницы и т. д. Если вы легко поддаетесь эмоциям, в свой свадебный день без водостойкой туши не обойтись.

Перед свадьбой, если вы хотите более глубокий взгляд, можно нарастить ресницы в салоне или же использовать накладные ресницы. Если вы раньше не пользовались накладными ресницами сами, лучше попросить наклеить их опытного человека.

Тени для век, как и тушь, помогают сделать глаза выразительнее. С помощью теней можно подкорректировать форму глаз, зрительно увеличить, или, наоборот, чуть-чуть уменьшить их.

Желательно, чтобы цвет теней совпадал с цветом глаз, а тон был немного светлее или темнее. Если вы выберете темные тени, цвет глаз покажется более светлым, если светлые — более насыщенным.

Тени для век выпускают компактные (сухие), кремообразные и в форме карандаша. Первые два вида теней наносите кисточкой на верхнее веко около ресниц, аккуратно распределяя в необходимом направлении. Тенями в форме карандаша проведите линии по краям век — глаза покажутся больше, а ресницы гуще.

Если глаза:
  • круглые, нанесите тени за пределами наружных уголков;
  • маленькие, наложите тени по всему веку, в верхнем, нижнем и боковом направлении;
  • расположены слишком близко друг к другу, наложите тени чуть выше их наружных краев;
  • широко расставленные, накрасьте верхние части век со стороны внутреннего угла глаза;
  • выпуклые, нанесите тени на выступающие участки верхних век и выше в направлении линии бровей;
  • глубоко посаженные, наложите немного теней ближе к вискам;
  • с толстыми веками, тени наложите ровным тонким слоем от линии ресниц до небольшой складки в области орбиты.

Чтобы сделать взгляд более светящимся, нанесите светлые перламутровые тени на внутренний край века. Однако не переусердствуйте с перламутровыми тенями, поскольку они дают блики при фотографировании.
 

макияж                               невесты

Губы невесты

Губная помада должна быть мягкой, достаточно жирной, безвредной, устойчивой. Однако, чаще всего помада не обладает одновременно всеми перечисленными свойствами, поэтому каждая женщина сама решает, какую помаду выбрать: с насыщенным цветом, которая будет хуже за¬щищать кожу губ, или увлажняющую губы, которая более полезна, но неустойчива.

Цвет помады выбирайте с учетом вашего вкуса, возраста и стиля одежды.

Перед тем как нанести помаду на губы, слегка припудрите их, затем обведите контур губ карандашом и нанесите помаду, учитывая, что светлые тона губной помады зрительно увеличивают губы, а темные наоборот, уменьшают.

Оттенок губной помады должен гармонировать с цветом волос и кожи: чем темнее кожа, тем темнее должна быть помада, и наоборот. 

Макияж невесты


Традиционно считается, что макияж невесты должен быть легким, нежным, почти естественным. Тем временем не существует строгих правил. Если вы привыкли красится ярко или того требует стиль вашего свадебного образа, смело подбирайте соответствующий себе и образу макияж.

Последовательность выполнения макияжа:
  1. очистите лицо мылом, пенкой, молочком или лосьоном, протрите тоником или минеральной водой и нанесите увлажняющий крем;
  2. нанесите базу под макияж;
  3. пальцами, кисточкой или аппликатором наложите тональный крем и удалите его излишек косметической салфеткой;

    макияж                               невесты

  4. нанесите пудру кисточкой, пуховкой или губкой;
  5. наложите румяна толстой закругленной кисточкой;
  6. нанесите тени на верхнее веко с помощью кисточки или аппликатора;
  7. подведите глаза карандашом или жидкой подводкой по краям век (проведите ровную, аккуратную линию как можно ближе к ресницам);
  8. подведите брови карандашом чуть светлее по цвету, чем цвет туши;
  9. на ресницы с верхней и нижней сторон нанесите тушь, аккуратно распределив ее до получения нужного результата, и расчешите ресницы специальной кисточкой;
  10. подкрасьте губы кисточкой или помадой в форме карандаша и удалите излишки мягкой чистой тканью или салфеткой.

Свадьба – это торжественный праздник, поэтому можно украсить свадебный макияж блестками или стразами.
 

Если свадьба летом

При выполнении макияжа помните, что на улице жарко и косметика на лице может потечь.

Чтобы избежать потекшего макияжа:
  • используйте в качестве основы под макияж гель или нежирный крем для лица;
  • выбирайте косметику легких и стойких текстур;
  • выбирайте прозрачный тональный крем на водной основе;
  • обязательно закрепите помаду пудрой;
  • выбирайте водостойкую тушь;
  • в конце макияжа можно слегка сбрызнуть лицо лаком для волос – это закрепит макияж;
  • возьмите с собой бумажные косметические салфетки, чтобы в течение дня промакивать на лице те места, где выступают капельки пота.

Самое важное правило макияжа – скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Не пытайтесь нарисовать новое лицо, а то вы рискуете быть неузнанной женихом..

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.