каталог

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.

Как подготовиться к макияжу и прическе?

Для того чтобы макияж выглядел максимально естественным, а прическа держалась еще дольше, одного мастерства визажиста бывает мало. Если вы подготовитесь сами к процедуре макияжа, результат порадует вдвое больше. Что нужно делать?


✔ накануне не пейте много жидкости, вы ведь не хотите проснуться с отекшим лицом? 
✔ проскрабируйте лицо, шею и зону декольте 
✔ используйте только проверенные уходовые средства, во избежание аллергических реакций 
✔ не используйте автозагар 
✔ вымойте волосы накануне вечером, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЛЬЗАМОВ, МАСОК И Т.Д. Просто вымыть и высушить феном 
✔ не вытягивайте волосы утюжком накануне

 

 

Как подготовить место для макияжа?

Свадебный макияж лучше всего выполнять при естественном дневном освещении (не путать с лампами дневного света), т.к. основная часть торжества как раз будет проходить именно при нем. Вечерний макияж допускается выполнять при искусственном освещении. Причина аналогична. Что сделать перед приездом мастера?


✔ организовать пространство у окна, в идеале подоконник 
✔ сидеть вы должны максимально высоко: барный стул\стул + 2-3 подушки под попой\стол 
✔ подготовьте ватные палочки, спонжи, влажные салфетки 
✔ все манипуляции над вами ни в коем случае не будут выполняться в свадебном платье либо любом другом наряде, в котором планируется посетить торжество. Оденьте такую одежду, от которой вы свободно освободитесь: халат, топ без бретелей и рукавов, рубашка, дабы не повредить результат работы мастера 
✔ не нужно пытаться одеть свадебное платье через голову 

 

 

Пробный макияж. Что? Как? Зачем?

Пробный макияж и прическа в первую очередь нужны вам. Если вы считаете это лишней тратой денег, а мастера - жадной тетей, давайте разберемся.


✔ вы должны четко представлять, как будете выглядеть в день Х. Примеры макияжа и причесок, которые нашлись в интернете, на вас будут смотреться совсем иначе. Почему? Потому что вы другой человек. 
✔ к профессиональному макияжу и прическе нужно привыкнуть, и это нормально. Вы всю жизнь красили и причесывали себя так, пришла чужая тетя :) ...и сделала все по другому, с учетом ваших особенностей, пропорций, цветотипа, овала лица и еще многих факторов. Обычно видеть себя в новом образе непривычно, для этого-то и существует предварительный макияж, попробовать-привыкнуть... 
✔ вы должны быть уверены, что макияж не потечет, а прическа не растреплется. Поэтому после пробного мейка можете смело дома посмотреть мелодраму, дабы проверить макияж на водостойкойсть, а после - пойти на девичник, и проверить прическу в бурных танцах :)

 

 

Удачных вам образов!

 

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Свадебный календарь невесты

Как ничего не забыть и быть неотразимой!