каталог

Что нужно знать (о макияже), готовясь к свадьбе

Выполнив простые правила, вы обеспечите себе здоровый и сияющий вид в ваш самый важный ден

Выполнив простые правила, вы обеспечите себе здоровый и сияющий вид в ваш самый важный день.

1. Увлажняйте кожу, как изнутри (пейте достаточное количество чистой воды каждый день), так и снаружи (увлажняющие средства, процедуры у косметолога и пр.) и не забывайте о коже вокруг глаз!

2. За 2 недели до свадьбы не стоит делать химический пилинг лица, механическую чистку и другие процедуры, которые могут травмировать кожу, вызвать шелушение или воспаление.

3. Если вы хотите сделать автозагар, то лучше доверьте это хорошему и проверенному специалисту. Лучше сделать пробный автозагар за пару недель до свадьбы, если вам не понравится результат, то его следов точно не останется к главному дню. Если вы используете автозагар сами и уверены что сможете нанести его ровно, без полос, пятен и не получите оранжевый или кирпичный цвет, то опять же потренируйтесь заранее! Потому что убрать некрасивый цвет или его неровности визажисту либо вообще будет не под силу, либо потребуется дополнительное время, которого может не быть.

4. Никакого солярия накануне! И вообще будьте осторожны с загаром в солярии: покраснения, шелушения, сухость или, что еще хуже, воспаленное лицо – не самое приятное, что вы можете получить к свадьбе. И опять же, визажисту легче работать с хорошо увлажненной кожей(тон ляжет ровнее, лицо будет выглядеть свежее), чем скрывать красноту или воспаления от загара.

5. За пару дней до свадьбы сделайте легкий скраб, а накануне сделайте легкую(нежирную!) увлажняющую маску и нанесите Ваше увлажняющее средство на лицо. Этого будет достаточно, не стоит наносить кучу разных средств или пробовать что-то совершенно новое – в день свадьбы Вы можете встать с неизвестным результатом на лице.

6. Постарайтесь выспаться перед свадьбой, и не ешьте соленого и всего, что вызывает отеки на лице и припухлости под глазами, особенно, если Вы к ним склонны.

7. В день свадьбы перед макияжем только умойтесь и нанесите на лицо тоник, максимум, если есть необходимость, легкое(!) увлажняющее средство. Не делайте коррекцию бровей в день свадьбы, чтобы избежать покраснения!

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.