каталог

Пальчики оближешь! Сладкий стол на вашей свадьбе

Свадебное торжество — прекрасный повод забыть о скучных диетах и окунуться в пучину сладки

Многие считают, что сладкий стол (кэнди-бар) — это просто набор тортов, пирожных и других вкусностей, разложенных по тарелкам. Спешим разуверить: кэнди-бар по своей сути выступает в роли отдельного меню со своими законами и традициями. Как же устроить сладкую жизнь своим гостям? Читайте ниже!

Не теряйте стиля

Самое главное — сделать так, чтобы сладкий стол не только удовлетворял вкусы гостей, но и при этом соответствовал духу свадьбы. Скажем, для торжества во французском стиле идеально подойдут круассаны и эклеры с различными начинками. Особый шик — порадовать гостей блинным французским десертом — «Креп Сюзет».

Если же вы планируете русскую народную свадьбу — тут сам бог велел угостить гостей пряниками, калачами и печеными яблоками. Ну а для мероприятия в стиле 60-х самое то – огромные разноцветные леденцы и всевозможные виды газировки. Экспериментируйте!

Сладкий декор

Подчеркнуть особенности выбранного вами сладкого стола можно при помощи посуды, а также всевозможных подставок. Домашнее печенье, выставленное в несколько рядов, — это здорово, но слегка банально. Блестящая идея — использовать этажерки! Благодаря этому чудесному приспособлению кэнди-бар будет как на ладони. Кроме того, так гости смогут легко дотянуться до нужного лакомства.

 

Кроме того, совершенно неважно, какие ёмкости вы выберете: стеклянные, пластмассовые и керамические. Главное условие — чтобы все баночки и вазочки идеально сочетались друг с другом. Решить вопросы сервировки вам поможет Его Величество Цвет. Для мороженого, к примеру, можно использовать белые ёмкости, для фруктов — нежно-розовые, а для выпечки — сиреневые.

 

     

Разумеется, для украшения сладкого стола грех не прибегнуть к ярким лентам, забавным открыткам, винтажным фотографиям и просто забавным ярлычкам с названиями десертов. К примеру, поднять настроение гостям помогут салфетки с шуточными предсказаниями. Иными словами, подключайте фантазию!

Всё хорошо в меру

Плохо, когда угощений не хватает на всех. Но ещё хуже, если от количества сладкого кружится голова. Так что соблюдайте золотую середину! А именно — держите в голове, сколько примерно гостей планируют посетить вашу свадьбу и заказывайте сладкое, исходя из 500-700 граммов на человека.

На сладкое

Вполне вероятно, что приготовленные вами угощения настолько придутся гостям по вкусу, что они захотят взять лакомства с собой, чтобы порадовать ими друзей и близких. Не отказывайте им в этом удовольствии! Заранее подготовьте специальные именные take away-коробочки или мешочки, вмещающие сразу несколько деликатесов. Так вы отблагодарите гостей за то, что они нашли время посетить торжество.

Наш портал желает приятного аппетита вам и вашим гостям!

Автор: Елена Хохлова
Фото: embellishedweddingsok.com, blissdesignstudio.wordpress.com, blogspot.com, elizabethannedesigns.com

Статьи по теме